Рубрика Выбор бытовой техники / Компьютеры / Мобильная связь / Познавательное / Пост "Что выбрать — Android или iOs"

Что выбрать — Android или iOs

25 Сен 2013

Многие люди часто сталкиваются перед выбором, что лучше приобрести металлическую флешку с логотипом или съемный жесткий диск, хороший смартфон или все же планшет . Часто, когда речь заходит о выборе нового смартфона или планшета перед вами встаёт в первую очередь вопрос, на какой операционной системе вы бы хотели, чтобы функционировало ваше устройство? И ответить непросто, ведь выбор между ОС Android или ОС iOs довольно-таки сложный, потому что обе платформы хорошие и заслуживают внимания.

Что выбрать Android или iOs

Если ваш выбор пал на ОС iOs, то наверняка с выбором смартфона или планшета вы уже определились. Потому что он не так уж велик, в связи с тем, что вы можете выбрать аппарат исключительно из линейки компании Apple . А вот если вы выбираете ОС Android ,то у вас появляется возможность выбора устройств не только различных марок, но и различных ценовых категорий. Данная операционная система настолько популярна, и распространена, что открывает вам двери, как к устройствам таких именитых компаний, как Samsung, HTC, так и к малоизвестным китайским компаниям, выпускающих бюджетные планшеты и смартфоны.

Также, стоит отметить, такой существенный плюс iOs, как стабильность и огромная популярность компании Apple. Эта ОС отличается прекрасным удобным интерфейсом, благодаря которому, устройства компании Apple максимально просты в управлении. У устройств, работающих на платформе Android, тоже достаточно удобный и простой интерфейс.

Что касается программного обеспечения, тут сложно сказать, кто выигрывает. Android отличает просто огромной выбор приложений, которые очень легко установить и использовать. А вот у яблочных устройств с этим немного посложнее. Так как, всё программное обеспечение разрабатывается специально под определенный девайс, это приводит к тому, что выбор приложений достаточно скромный. Но упрекнуть яблочную компанию в том, что хотя бы одно из приложений не правильно функционирует или не запускается, просто невозможно, здесь все отточено до мелочей.

Графику устройств функционирующих на Android и iOs можно только похвалить, но все-же есть одно «НО», аппараты компании Apple так устроенные, что при запуске некоторых игр, графика вам может показаться немного хуже, чем у Android, но это не так. Просто дело в том, что порой, для какой-либо отдельной игры приходится немного изменять настройки, чтобы получить максимальный результат, а устройства, работающие на Android, этого не требуют.

Также нельзя не отметить, что цена у устройств Apple функционирующих на iOs, не маленькая, оправдана она или нет, решать вам. А вот устройства, работающие на Android, производят многие компании, соответственно ценовой диапазон значительно расширяется, что является плюсом.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Выбор бытовой техники":
Оставьте отзыв: